Hauptmenü:
Sprechzeiten der Lehrkräfte im Schuljahr 2016/17
(Wir empfehlen eine Anmeldung zur Sprechstunde)
Lehrkraft | Wochentag - Zeit | |
1 | Bader Eva | Freitag - 11.00 Uhr - 11.45 Uhr |
2 | Barthe Inge | nach Vereinbarung |
3 | Bauer Ronald | Mittwoch - 09.20 Uhr - 10.05 Uhr |
4 | Bauernfeind Richard | Montag - 08.15 Uhr - 09.00 Uhr |
5 | Benker Jochen | Dienstag - 09.20 Uhr - 10.05 Uhr |
6 | Blechschmidt Anke | Montag - 11.00 Uhr - 11.45 Uhr |
7 | Brunner Brigitte | Montag - 08.15 Uhr - 09.00 Uhr |
8 | Domanowski Andrea | Mittwoch - 10.05 Uhr - 10.50 Uhr |
9 | Draser Frank | Montag - 09.20 Uhr - 10.05 Uhr |
10 | Eckerlein-Ruck Anja | Mittwoch - 11.00 Uhr - 11.45 Uhr |
11 | Feix Melanie | Montag - 11.00 Uhr - 11.45 Uhr |
12 | Feldschmidt Ruth | Mittwoch - 08.15 Uhr - 09.00 Uhr |
13 | Fiedler Cristina | nach Vereinbarung |
14 | Fiedler Rainer | nach Vereinbarung |
15 | Frickinger Annika | nach Vereinbarung |
16 | Hemmeter Martina | nach Vereinbarung |
17 | Henzold Christa | nach Vereinbarung |
18 | Hirschmann Ester | Dienstag - 12.30 Uhr - 13.15 Uhr |
19 | Hofbeck Konstanze | Freitag - 09.20 Uhr - 10.05 Uhr |
20 | Hüttinger Verena | Dienstag - 09.20 Uhr - 10.05 Uhr |
21 | Kamm Heinz | Donnerstag - 09.20 Uhr - 10.05 Uhr |
22 | Kamm Jochen | Mittwoch - 10.05 Uhr - 10.50 Uhr |
23 | Kattinger Carola | nach Vereinbarung |
24 | Kirchdorfer Ute | Montag - 12.30 Uhr - 13.15 Uhr |
25 | König Judith | nach Vereinbarung |
26 | Kopper Mathias | nach Vereinbarung |
27 | Lang Birgit | Donnertag - 11.00 Uhr - 11.45 Uhr |
28 | Langensiepen Anja | Mittwoch - 08.15 Uhr - 09.00 Uhr |
29 | Lechner Heike | Freitag - 11.45 Uhr - 12.30 Uhr |
30 | Leesch Elisabeth | nach Vereinbarung |
31 | Maurer Kerstin | Mittwoch - 11.00 Uhr - 11.45 Uhr |
32 | Mildenberger Alexander | Freitag - 08.15 Uhr - 09.00 Uhr |
33 | Müller Alexander | nach Vereinbarung |
34 | Nachtmann Sigrid | nach Vereinbarung |
35 | Niefnecker Julia | nach Vereinbarung |
36 | Otto Nicole | Dienstag - 08.15 Uhr - 09.00 Uhr |
37 | Peter Matthias | Donnerstag - 11.45 Uhr - 12.30Uhr |
38 | Rauch Gabriele | nach Vereinbarung |
39 | Reichardt Claudia | nach Vereinbarung |
40 | Röthinger Sarah | Freitag - 11.00 Uhr - 11.45 Uhr |
41 | Scharrer Markus | nach Vereinbarung |
42 | Schröter Ilonka | nach Vereinbarung |
43 | Schwemmlein Franziska | Mittwoch - 11.45 Uhr - 12.30 Uhr |
44 | Seigerschmidt Nina | Donnerstag - 09.20 Uhr - 10.05 Uhr |
45 | Sippl Richard | Dienstag - 09.20 Uhr - 10.05 Uhr |
46 | Stahl Gregor | Freitag - 10.05 Uhr - 10.50 Uhr |
47 | Stark Manuela | nach Vereinbarung |
48 | Strobel Desiree | Donnertag - 09.20 Uhr - 10.05 Uhr |
49 | Strößner Erika | nach Vereinbarung |
50 | Strohm Lea | Mittwoch - 08.15 Uhr - 09.00 Uhr |
51 | Taglieber Johann | nach Vereinbarung |
52 | Ulrich Marion | nach Vereinbarung |
53 | Vierke Markus | Mittwoch - 11.45 Uhr - 12.30 Uhr |
54 | Walter-Rohrhuber Andrea | nach Vereinbarung |
55 | Weidner Björn | nach Vereinbarung |
56 | Wilhelm Simone | Dienstag - 10.05 Uhr - 10.50 Uhr |
57 | Witzleben Regina | Dienstag - 11.00 Uhr - 11.45 Uhr |
58 | Wolf Christian | Montag - 08.15 Uhr - 09.00 Uhr |